Будет ли дарение подаренного дома мамой облагаться крупным налогом?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать подарила мне дом, который до этого был подарен ей, и с момента предыдущего дарения не прошло 3 года, будет ли такое дарение облагаться крупным налогом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина!

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

Ввиду чего, если вы (Одаряемая) приходитесь дочерью Дарителю, то Даритель освобождается от уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Мама подарила мне дом с земельным участком, с момента дарения не прошло 3 лет, будет ли при продаже облогаться налогом?

В марте 2013 года подарила сыну 1/2 доли в доме. Сейчас хотим поменяться жильём. Что лучше - оформить сделку купли - продажи или обоюдное дарение? Будет ли сделка облагаться налогом при дарении или купле - продаже. Возможно ли будет оспорить дарение (есть ещё двое сыновей)?

Мне моя бабушка подарила садовый участок с домиком, оформлен договор дарения. Слышала что при близкородственном дарении, если могу его доказать, никаких налогов я платить с этого дарения не должна. Так ли это? Заранее спасибо!

Мне двоюродная бабушка подарила квартиру в Москве, которую она унаследовала в этом году. Будет ли этот договор дарения на эту квартиру облагаться налогом.

Будет ли облагаться налогом дарение, сумма которого не превышает 1 млн. рублей? Имеется ввиду договор дарения недвижимости. Даритель и одаряемый не являются родственниками.

Я подарил своему несовершеннолетнему сыну долю в квартире, в которой сейчас проживаем. Сейчас хочу купить новую квартиру и подарить долю уже в новой квартире ему же. Подскажите пожалуйста, будет ли облагаться налогом его доля в старой квартире если с момента дарения прошло меньше года?

Муж подарил мне две квартиры по договору дарения. В обоих я собственник 100 %. Спустя два года я хочу одну из этих квартир подарить ему, а он затем сразу оформить дарственную на свою мать. Налогом эти сделки не будут облагаться? Как быстро он сможет оформить дарение квартиры своей матери? Как только пройдёт его регистрация в ЕГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли облагаться налогом дарение дома и земельного участка, если дарение совершил сын своей матери?

Если мать в дальнейшем захочет продать часть этого дома, какие налоги она должна будет заплатить? Спасибо.

В некоммерч. Организации учредитель подарил свой взнос второму учредителю. (чтобы фактическое управление исполнял только один учредитель). По договору дарения передается как движимое имущество, так и денежные средства. Возможно ли дарение от учредителя - общественной организации, учредителю - физическому лицу? И если это возможно, как дарение денежных средств будет облагаться налогом?

Матьмне подарила квартиру, в которой я проживаю и прописана. На момент дарения мать в этой квартире не прописана. Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение