Будет ли дарение подаренного дома мамой облагаться крупным налогом?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать подарила мне дом, который до этого был подарен ей, и с момента предыдущего дарения не прошло 3 года, будет ли такое дарение облагаться крупным налогом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина!

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

Ввиду чего, если вы (Одаряемая) приходитесь дочерью Дарителю, то Даритель освобождается от уплаты налога.