Как бороться со шумными компаниями на лавочках - куда обратиться, чтобы решить проблему?

• г. Белгород

ПОМОГИТЕ юридически грамотно решить следующий вопрос. Под окнами МКД установили 18 лавочек на придомовой территории. Теперь наша жизнь превратилась в настоящий ад. Вечерами и ночами на этих лавках "отдыхают" шумные компании. Почти каждую ночь, после 23 часов, вызываем наряды полиции. Обращались убрать эти лавки в администрацию города, в Управу, В Управляющую кампанию. Сплошные отписки, нежелание решать вопрос по существу. КАк поступить, куда еще обращаться? Есть ли еще какие-то способы решить вопрос по комфортному проживанию собственников квартир в МКД? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отписки администрации обжалуйте в прокурату как бездействие.

А что лавки мешают комфортному проживанию, вы на них не сидите и не отдыхаете? При шуме после 23 вызывайте полицию. Вы же не можете всех лишить права на них сидеть? Если мешает шум, меняйте квартиру на частное домовладение.

Здравствуйте Надежда. Обратитесь в прокуратуру, с жалобой на бездействие администрации.

Обратитесь в прокуратуру.