Как отменить судебный приказ после частичной оплаты микрозайма и появления исполнительного производства на государственном сайте?

• г. Казань

Я оформил микрозайм на сумму 10000 руб. отменил судебный приказ в 2022 году на сумму 30000 руб. Но потом я оплатил частично займ на сумму 4000 в 2022 году. Сегодня увидел на сайте гос услуги исполнительное производство по этому займу. Соответственно вышел судебный приказ. Могу ли я отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

Отменить судебный приказ можно. Но это не решение проблемы, поскольку кредитор может взыскать эти деньги через суд в порядке искового производства.

Добрый день.

Если это новый судебный приказ, конечно нужно писать возражение и отменять его.

Да, можете. Направьте в суд, вынесший приказ, заявление о его отмене совместно с ходатайством о восстановлении срока на отмену

Добрый день!

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.