Что нужно при себе иметь, чтобы каким нибудь способом снизить риск лишения прав.

• г. Обнинск

20 декабря был остановлен в нетрезвом виде, отказался от мед. освидетельствования, прова не дал сотрудникам Гибдд. (сказал что утерены), Я получил повестку в суд к Мировому судье. До этого я имел уже такого вида Административное правонарушение, в следствии чего Мировой судья вынес решение штраф в размере 2000 р. Подсажите пожалуйста как мне поступить в этот раз прийдя к Мировому судье. Что нужно при себе иметь, чтобы каким нибудь способом снизить риск лишения прав. И отдавать ли мне вообще свои права в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В данной ситуации вас скорее всего лишат права на управление транспортным средством, так как в соответствии со ст. 3.8. лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом. В вашей ситуации вы грубо нарушили действующее законодательство, отказавшись выполнить законное требование сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Данная статья предусматривает либо штраф, либо лишение водительских прав сроком на один год. Так как в вашем случае имело место не только грубое, но и систематическое нарушение, на 99 процентов суд вынесет решение о лишении вас права управления.