Двойное взыскание - исполнительный лист через ФССП и судебное взыскание через банк в отношении компании Лайм-Займ

• г. Санкт-Петербург

Изначально пришел исполнительный лист через ФССП по микрофинас компании лайм-займ, половину оплатила идёт взыскание с работы. Некоторое время приходит через суд взыскание по той же компании и взыскивают уже через банк. Т.е взыскание идёт вдвойне. Приставу написала не какого действия

Ответы на вопрос (4):

Жалобу тогда подавайте на пристава в порядке подчиненности.

Пристав обязан отозвать из Банка постановление.

Суд выносит решение;

на основании решения выдается исполнительный лист;

судебный пристав возбуждет исполнительное производство на основании исполнительного листа;

исполнительный лист можно представить не только приставу, а также - предъявить в банк лично (скорее всего, это ваш случай);

напишите в банк заявление о прекращении взыскания, т.к. уже есть исполнительный документ и на основании него присходит взыскание;

если банк откажет, обращайтесь в суд;

А если разные ИП,но одна компания могу я написать приставу о прекращение Ип

Здравствуйте в данном случае вам нужно падать жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава.