Трагедия на дороге - Смерть клиентки в ДТП с водителем, не вписанным в страховку Яндекс. Каковы последствия для ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Знал машину водитель попал дтп умерла клиентка которую он вёз по огрегату Яндекс водитель не был вписан в страховку, виновник тоже мой водител, что грозит Ип?

Ответы на вопрос (3):

ИП грозит взыскание ущерба. Если конечно водитель не сможет оплачивать.

Здравствуйте. ИП, возможно, грозят огромные денежные выплаты. Это зависит от того, что прописано в договорах аренды его автомобилей. Если оба автомобиля принадлежат одному ИП, то родственники погибшей пассажирки взыщут в суде с ИП компенсацию морального вреда до 1 000 000 руб. в пользу каждого потерпевшего (мужа, родителей, детей погибшей). Если водитель автомобиля, где погибла пассажирка, не вписан в полис ОСАГО, то после выплаты 500 000 руб. страхового возмещения наследникам погибшей страховая компания взыщет выплаченную сумму в суде с водителя, не вписанного в страховку. Родственники погибшей пассажирки также получат вторую выплату в сумме 500 000 руб. от страховой компании ОСАГО виновника. Будут вопросы, обращайтесь.

Работодатель отвечает за своих работников, а потому вся ответственность по возмещению вреда будет лежать на Вас, в том числе и компенсация морального вреда