Как привлечь судью за незаконно вынесенное решение? Спасибо

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (3):

Вы судебный акт обжаловать? Почему вы считаете, что он незаконный?

Привлечь судью возможно в случае, если будет доказано, что он вынес заведомо непровосудный судебный акт, а это очень трудно сделать.

Суд выносит решение, основываясь на законе и исходя из личных убеждений. Привлечь судью к ответственности за вынесенное решение, с которым сторона не согласна, нельзя. Решение Вы можете отменить, подав жалобу в вышестоящий суд с доказательствами его незаконности.

Никак.

Решение суда обжалуется ввышестоящий суд