Определение долей в совместной собственности квартиры и возможности завещания или дарения доли внучке

• г. Москва

У нас с дочкой квартира в собственности без определения долей. Нужно ли делить её по долям? Как я могу завещать или подарить свою долю внучке?

Ответы на вопрос (3):

1. для оформления завещания доли определять не нужно.

2. для оформления сделки по дарению доли внучке сначала нужно между Вами и Вашей дочерью определить доли

Добрый день

Нет, этого не требуется. Вы вправе распорядиться своим имуществом и оставить завещание в пользу вашей внучки, возможно адресное, указав что вы завещаете ей долю в квартире по адресу.

Соглашение о долях сдать в Росреестр, после регистрации права собственности можно дарить долю.

Сделка нотариальная