Где скачать двойной договор определения долей и дарения доли квартиры для регистрации в ФСР через МФЦ?

• г. Москва

Плиз, где, на каком сайте можно скачать "двойной" ДОГОВОР определения долей и дарения доли квартиры? Чтобы это было в 1 документе, как мне здесь советуют. Хотим подать на регистрацию в ФСР через МФЦ.

Ответы на вопрос (4):

Ищите в интернете

Спросить
Пожаловаться

Наталья, никаких образцов как и шаблонов нет, договор должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли скачаете. Надо в МФЦ заказать

Спросить
Пожаловаться

Я вам указала, обратитесь к нотариусу

ФЗ О госуд. регистрации

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

 

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом 50,7 кв. метров в ипотеку с привлечением маткапитала для частичного погашения. Как правильно разделить доли и указать их в кредитном договоре, что бы не оформлять обязательство при погашении. Двое детей, двое супругов. Я рассчитал так 1450 т.руб стоимость дома, 453 т руб это мат капитал, 32% мат капитал от стоимости дома, 32%/4 чел,=8% на лицо, соответственно, 8/100 первому ребенку, 8/100 второму, 14/100 жене, 70/100 себе, правильно ли рассчитал? Спасибо.

Покупаю квартиру от дольщика в новом доме. Договорились, что вношу задаток, составили предварительный договор. И в дальнейшем планировали оформление по договору купли продажи в МФЦ. В данный момент продавец сообщил, что хотя квартиры и начали выдавать по актам, но сам дом в эксплуатацию не введен, кадастровый номер не присвоен и будет только через 2-3 месяца. Он ждать столько не хочет и предлагает продажу по ДДУ. Есть опасения, что это может затянуться, да и я хотела именно недвижимость в собственность, а не договор переуступки права требования. Т.е. по сути я за свои деньги получу воздух и документы вместо квартиры. Как быть в таком случае? Есть ли риски по ДДУ?

Вопрос по жилищному законодательству с перспективой реальной помощи.

Существуют ли варианты разрешения ситуации, когда один из членов семьи (в моем случае сын), который не является собственником, но имеет право пожизненного проживания в квартире, отвергает все предложения по составлению мирного соглашения и выделению ему доли (дарение доли или заверение соглашения у Нотариуса), а также продаже квартиры по существующей стандартной процедуре (продажа квартиры целиком с условием выписки на момент продажи с последующим делением всей суммы от продажи пропорционально долям).

Как следствие, я и муж, являясь собственниками квартиры, не имеем возможности продать квартиру или даже ее часть (я понимаю, что продавать ее мы можем, только покупатель не найдется).

Справочно: квартира (3-комнатная-76 м 2, Москва, ЮАО) приватизирована в начале 90-х годов. Дети (сын и дочь) были на тот момент несовершеннолетними, прописаны в квартире, в число собственников включены не были (на тот момент никто ничего не объяснял). В настоящее время в квартире совместно с нами проживает сын с семьей (его жена и двое несовершеннолетних детей).

К сожалению, за 10 лет совместной жизни нам созданы условия несовместимые для совместного проживания (дочь была вынуждена съехать из квартиры; внучкам запретили с нами общаться; наши предметы быта (на кухне, в прихожей) сын может выбросить, если, по их мнению, они им мешают; в квартиру под предлогом ухода за внучками может приехать мать жены сына и устроить скандал с требованием освободить квартиру для семьи ее дочери; скандалы со стороны сына и его жены могут начаться из-за любого выдуманного предлога и пр.).

В квартире прописаны: я, мой муж, наш сын, два несовершеннолетних ребенка (дети сына), дочь.

Как нам выйти из этой ситуации? Как можно реализовать свое имущество мы с мужем согласны, а сын и его семья против?

При необходимости готова заключить договора на помощь но, не более чем на 50 тыс. рублей.

Нужна консультация по дарению доли квартиры несовершеннолетнему сыну. Может ли мать выступать и дарителем и представителем одаряемого? Нужно ли согласие остальных собственников, если оформлена долевая собственность? Где можно посмотреть образец такого договора?

Ситуация следующая:

Квартира была куплена в ипотеку в строящемся доме, на данный момент дом построен, люди уже в нём живут, акт приёма-передачи УЖЕ подписан. На руках документы - ДДУ, Кредитный договор, договор залога прав. Но собственность можно будет начать оформлять только летом т.к. у застройщика не подан какой-то пакет документов в ФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, а на ней нотариальное обязательство на долу всех членов семьи. Могу ли я реализовать квартиру не исполнив обязательство, а исполнить его в новой квартире, или эту сделку не пропустит рос риестр? Где вообще хранятся данные по обязательствам на квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение