Нужна ли страховка на авто при пересечении границы из Донецкой области в РФ

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли страховка на авто при пересечении границы из Донецкой области в РФ

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы на автомобиле документ у вас могут и не потребовать, но в случае ДТП возникнут серьёзные проблемы. Нарушение правил вполне может стать препятствием при получении очередной визы в Европу. На контрольно-пропускном пункте. ... Тогда пересечь границу РФ на авто вы сможете только при наличии оснований. Это первая и главная проблема, которая может возникнуть при пограничном контроле.