Как вернуть свою машину, если гражданский муж вписал себя в страховку и отказывается отдавать ключи?

• г. Челябинск

Машина на мне. Гражданский муж вписал себя в страховку. Хочу вернуть машину. Он не отдаёт ключи. Не хочу, чтобы он ездил на ней. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пригрозите ему, что объявите авто в угон, если не отдаст. Если не отреагирует - подавайте заявление об угоне

Исключите его из страховки, прекратите регистрацию машины.

Если зарегистрирована машина на вас, то в полицию обратитесь, это более быстрый способ.

Либо в судебном порядке с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Это дольше.