Знакомая обвиняет меня в краже денег после дня рождения - клевета или правда?

• г. Москва

Была на дне рождении у знакомой, там было 6 человек. После дня рождения знакомая сказала, что у неё пропали деньги из ее комнаты и начала всем говорить, что это сделала я, но я ничего не брала и даже в ее комнату не заходила. Деньги она все ещё не нашла… Являются ли ее слова клеветой?

Ответы на вопрос (2):

Каролина, обращайтесь с заявлением в полицию. Статья 128.1. УК РФ Клевета. 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Подайте заявление в полицию, а там разберутся куда она деньги потратила.