Как перевести ВРИ с ИЖС на Гостиничное обслуживание и осуществлять коммерческую деятельность на участке ИЖС как самозанятый?

• г. Тула

У меня есть участок ИЖС, на данном участке я хотел поставить 3 дома небольшой площадью не на капитальном фундаменте (металлические сваи) и несколько бань. Должен ли я переводить ВРИ с ИЖС на "Гостиничное обслуживание". Могу ли я заниматься коммерческой деятельностью на участке ИЖС как самозанятый? Заранее спасибо за консультацию

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Конечно. Зависит от условного ВРИ. Если условный ВРИ позволяет, то через публичные слушания. Если не позволяет, то перевод земель в иную категорию, а это другая процедура.

Нужно изучать ГП и ПЗЗ. Может и не получится. Через публичные слушания.

На участках ижс нельзя осуществлять на данный момент гостиничную деятельность. Если ПЗЗ позволят перевести участок в Гостиничное обслуживание, то переводите прежде чем начинать деятельность

1. Если это не капитальные строения на них не требуется разрешение на строительство. 2. На своем участке Вы можете ставить некапитальные сооружения. 3. Как самозанятый Вы можете сдавать в аренду собственное имущество, в том числе некапитальные строения.