Через Органы опеки мне дали время гулять с ребенком.

• г. Москва

С женой в разводе, есть общий ребенок - 1 год. Мать препятствовала моему общению с ребенком. Через Органы опеки мне дали время гулять с ребенком. Я хотел ее забирать к себе, но бывшая супруга препятствовала этому, мотивируя тем, что дочка без нее не может, что она с ней сидит! Теперь она вышла на работу (при том, что я даю деньги на ее содержание, алименты и вещи!) и оставляет дочь со своей матерью (бабушкой), мне также только дает гулять с ней по графику, а мои родственники ее вообще не видят! Я против, чтобы дочка была с той бабушкой постоянно по весом причинам. Хочу забирать ее к себе, больше общаться! У меня (отца) и бывшей жены, ведь, одинаковые права.

Что делать? Обращаться в Органы опеки на пересмотр моего общения?

Какие шансы в суде?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам ни кто не имеет право ограничивать ваши родительские права, если вы их исполняеете добросовестно. Начните с органов опеки, а уже потом суд.

Можете обращаться куда хотите, но если суд определил проживания ребенка с матерью а она ведет себя нормально с общественной точки зрения, а не свашей, ни кто и ни чего не поможет. С Чесноков

Здравствуйте Михаил!

Если не можете прийти к соглашению с бывшей женой, следует обратиться в суд с участием органа опеки и попечительства в порядке ч.2 ст. 66 Семейного кодекса РФ.