Через Органы опеки мне дали время гулять с ребенком.

• г. Москва

С женой в разводе, есть общий ребенок - 1 год. Мать препятствовала моему общению с ребенком. Через Органы опеки мне дали время гулять с ребенком. Я хотел ее забирать к себе, но бывшая супруга препятствовала этому, мотивируя тем, что дочка без нее не может, что она с ней сидит! Теперь она вышла на работу (при том, что я даю деньги на ее содержание, алименты и вещи!) и оставляет дочь со своей матерью (бабушкой), мне также только дает гулять с ней по графику, а мои родственники ее вообще не видят! Я против, чтобы дочка была с той бабушкой постоянно по весом причинам. Хочу забирать ее к себе, больше общаться! У меня (отца) и бывшей жены, ведь, одинаковые права.

Что делать? Обращаться в Органы опеки на пересмотр моего общения?

Какие шансы в суде?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам ни кто не имеет право ограничивать ваши родительские права, если вы их исполняеете добросовестно. Начните с органов опеки, а уже потом суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете обращаться куда хотите, но если суд определил проживания ребенка с матерью а она ведет себя нормально с общественной точки зрения, а не свашей, ни кто и ни чего не поможет. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил!

Если не можете прийти к соглашению с бывшей женой, следует обратиться в суд с участием органа опеки и попечительства в порядке ч.2 ст. 66 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Я в разводе с первой женой. Есть ребенок - дочь 7 лет. Общение с ребенком затруднительно, т.к. первая жена проживает в другом городе. С ребенком общаюсь по телефону, забрать ее к себе для общения не могу, первая жена препятствует этому, объясняя тем, что ребенок еще маленький. Общаться в их городе с ребенком проблематично, т.к. нужно искать место проживания на время общения с ребенком. Что можно сделать, чтобы жена не препятствовала общению с ребенком? Или этот вопрос решается только через суд. Если через суд, то какие мои действия? А еще моя первая жена сказала, что ее гражданский муж (в ближайшем будущем законный) оформляет какие-то документы на опеку моей дочери. Возможно ли это, что это за документы и что они дают?

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

Очень нужна Ваша консультация! Написал заявление в органы опеки об определении места жительства ребенка у меня, так как бывшая супруга и ее мать препятствуют моему общению с ребенком, мативируя это тем что не хотят чтобы он общался с моей гражданской супругой, которая была когда то подругой моей жены и является кресной матерью сына, они говорят что она разрушила наш брак и приворожила меня, значит может сделать что то с ребенком. Бред конечно, но мою гражданскую жену эти высказывания очень задевают, она очень любит ребенка, с рождения и до 2 х лет была ему второй матерью. А с женой мы разошлись из за ее измен, об этом все знают, в том числе и ее мать... Ребенку 3.5 года, он постоянно болеет, то вирусными то кишечными инфекциями, очень плохо разговаривает, не ходит в детский сад, с ним сидит мать бывшей жены, как только речь заходит о том чтобы я взял ребенка тут же начинаются угрозы и заявления типа "не лезь, а то хуже будет, ты меня еще не знаешь". Алименты выплачиваю регулярно 7000, но на что они тратятся не понятно, ребенок постоянно одет в грязные вещи, мать его воспитанием не занимается... Очень хочется видется с ребенком, общаться с ним, принимать участие в его воспитание, есть ли у меня шансы на то что ребенок будет жить со мной, или только но то что определят время общения, могут ли бывшая жена и ее мать запретить через суд моей гражданской супруге (кресной матери) общаться с ребенком? Спасибо за ответ!

Моя дочка развелась с мужем, с ней осталась дочка которой сейчас 1 год 11 мес. Бывший муж не хочет приезжать к нам домой для общения с ребенком, прогулка на улице с бывшей женой и дочкой его не устраивает. Он хочет забирать ее к себе домой на выходные и общаться с ней без опеки матери. Моя дочка отказала ему в этом т.к. ребенок еще слишком мал, общение с отцом у нее уже пол года носят редкий характер, а с семьей свекрови она вообще не виделась с года.

Права ли моя дочь отказывая отцу в подобном общении? Заранее спасибо за ответ.

Очень нужна Ваша консультация! Написал заявление в органы опеки об определении места жительства ребенка у меня, так как бывшая супруга и ее мать препятствуют моему общению с ребенком, мативируя это тем что не хотят чтобы он общался с моей гражданской супругой, которая была когда то подругой моей жены и является кресной матерью сына, они говорят что она разрушила наш брак и приворожила меня, значит может сделать что то с ребенком. Бред конечно, но мою гражданскую жену эти высказывания очень задевают, она очень любит ребенка, с рождения и до 2 х лет была ему второй матерью. А с женой мы разошлись из за ее измен, об этом все знают, в том числе и ее мать... Ребенку 3.5 года, он постоянно болеет, то вирусными то кишечными инфекциями, очень плохо разговаривает, не ходит в детский сад, с ним сидит мать бывшей жены, как только речь заходит о том чтобы я взял ребенка тут же начинаются угрозы и заявления типа "не лезь, а то хуже будет, ты меня еще не знаешь". Алименты выплачиваю регулярно 7000, но на что они тратятся не понятно, ребенок постоянно одет в грязные вещи, мать его воспитанием не занимается... Очень хочется видется с ребенком, общаться с ним, принимать участие в его воспитание, есть ли у меня шансы на то что ребенок будет жить со мной, или только но то что определят время общения, могут ли бывшая жена и ее мать запретить через суд моей гражданской супруге (кресной матери) общаться с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа увезла ребенка в другой город и не дает общаться, адрес неизвестен, родственники бывшей жены также препятствуют общению отца с ребенком, судом уже установлен порядок общения в виде мирового соглашения. Что делать? Что писать в заявлении в суд, ведь дело повторно не рассматривается?

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение