Являюсь опекуном недееспособной мамы и хочу знать, могу ли я снять деньги с номинального счета в Сбербанке при процедуре банкротства?

• г. Владикавказ

Являюсь опекуном над мамой недееспособной. Открыт номинальный счет в Сбере. Сам хочу пройти процедуру банкротства. Деньги на номинальном счете я могу снять в кассе банка в полном объёме? Так как деньги по факту мне не принадлежат я лишь бенефициар. Прошу совета

Ответы на вопрос (4):

Да, с номинального счета можете мамины деньги снять совершенно свободно. Разумеется, Вы должны будете отчитаться за их расходование.

Здравствуйте

Да, можете.

Но суду и управляющему нужно сообщить о том, что у вас оформлено опекунство и вы получаете деньги за мать.

Добрый день!

Можете конечно.

Заранее фин управляющего предупредить об этом.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да бон хорз. Да можете. На банкротство они не влияют.