Проблемы с парковкой возле офиса в МКД вызывают недовольство жильцов и угрозу обращения в прокуратуру

• г. Астрахань

Снимаю офис в МКД на первом этаже, двор проездной, рядом магазины, под окнами жильцов останавливаются разные машины, но жильцы возмущены, что и мои клиенты ставят машины на 30 минут под их окнами. Хотят жаловаться в прокуратуру на меня. Огорождений вокруг дома нет, можно ставить машины или нет.

Ответы на вопрос (3):

Хотят жаловаться в прокуратуру пусть жалуются

По закону, на околодомовых территориях нельзя парковать машину под окнами здания. На каком расстоянии от дома можно ставить машину, закон от 27.09.2007 N74 СанПиН 2.2.1/2.1.1. 1200-03 четко прописывает.

Если отсутствует парковка возле дома, правила паркования, допускают стоянку легковых машин на тротуарах, если для прохода пешеходов остается минимум 2 метра.

Добрый день! Ответили уже на Ваш вопрос