Неприятные последствия после переделки балкона соседей - как решить проблему с птичьим пометом на моем балконе?

• г. Долгопрудный

Соседи на последнем этаже, переделали балкон пару лет назад, застеклили его и сделали более короткую крышу чем была раньше, крышу сделали на пару сантиметров длинее чем у всех соседей, это видно визуально, если смотреть вверх, у нас стандартные у всех козырьки см 10-15.

Раньше даже после дождя ни одна капля не попадала на мой подоконник, а сейчас малейший ветер в сторону моего окна и капли попадают на мой балкон, но это ладно.

На этой соседской крыше кучкуются периодически голуби которые загаживают периодически мой подоконник и козырек соседей которые живут ниже, но по факту оказываются загаженными у меня мой подоконник и нижний отлив (козырек соседей которые живут ниже) так сказать. Весь этот птичий помет еще и разлетается иногда так, что попадает и на окна брызги. Это происходит не постоянно, но раза 4-5 в месяц стабильно, бывает прям каждый день на протяжении 4-5 дней гадят, обычно с утра на балконе птичий помет. На своем балконе даже воздухом не подышать, потому, что может прилететь птичье г**но.

Одних соседей птичий помет пролетает, а на мой подоконник попадает, даже не понимал как такое возможно, пока не увидел как пролетают капли после дождя.

Я бы может и установил себе бы козырек, но вроде как нельзя сейчас и с другой стороны почему я должен тратиться на козырек, если соседи не подумали о своих соседях, а подумали об экономии своего бюджета.

Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться в данной ситуации и будет ли толк от обращений?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в управляющую компанию.

Этот вопрос придется разрешать в судебном порядке. Ст. 304 ГК РФ