Как разрешить ситуацию после алкогольной ссоры и драки, закончившейся травмой и неснятыми побоями?

• г. Ставрополь

Была ссора с мужем, оба в состоянии алкогольного опьянения. Началась драка, начал избивать, жена схватила нож и ударила в живот. Муж жив в больнице. Побои ещё не снимала. Что делать

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в полицию, снимите побои.

Мне грозит срок?

Полиция приезжала, опрашивают меня и свидетелей.

Снимайте побои, заявление в орган полиции.

Катя, снимите побои и обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Кому что делать? Вам или мужу?

Мне, следователь сказал, что мне будет плохо.

А ещё мне сказали, что надо обязательно зафиксировать побои, чтобы доказать, что это была самооборона

Екатерина, Вам необходимо очно обратиться к адвокату.