Жильцы требуют переместить детскую площадку после нарушений правил - возможно ли это с помощью суда?

• г. Москва

Если муниципальный орган построил детскую площадку с нарушениями правил, жильцы требуют переместить на положенное расстояние от дома. А они отвечают "бюджетных средств на перемещение площадки по данному адресу в этом году - не предусмотрено". Если подать в суд, могут переместить?

А если нет? абсурд какой то получается, нарушили правила, есть пострадавшие, а в ответ сказать - денег нету исправлять нарушения. У них это может сработать?

Ответы на вопрос (6):

Сперва надо в прокуратуру, только затем в суд подавать.

Этот вопрос изменили заголовок. Суть вопроса была в том. Переместят ли ее если "денег в бюджете на это дело не предусмотрено", найдут деньги, или даже при все положительных решениях мы останемся с этими нарушениями потому что "денег исправлять нету"

В прокуратуру писал - в генеральную, они скинули в администрацию города, те в отдел по благоустройству (которые и нарушили собственно правила благоустройства).

Можно в прокуратуру направить заявление с просьбой проверить законность установки площадки.

С решением прокуратуры принимать решение об исковом заявлении.

В прокуратуру писал - в генеральную, они скинули в администрацию города, те в отдел по благоустройству (которые и нарушили собственно правила благоустройства).

Да, решение суда будет выполнено ОМСУ в приоритетном порядке - перекинут деньги оттуда, где они есть.