Правомочное размещение детской площадки возле жилого дома - что говорит закон?

• г. Москва

Напротив многоквартирного жилого дома на расстоянии 5 метров от окон квартиры 1 этажа размещают детскую площадку детского сада. Размещенного на 1 этаже другого жилого дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

На каком расстоянии от окон жилого дома можно делать детскую площадку, детскую спортивную площадку? Так же, какое расстояние от площадки должно быть до придомовой стоянки авто и автодороги?

Первый этаж жилого дома-магазин с выносом 18 метров. Хозяин хочет надстроить второй этаж. Необходимо узнать расстояние от окон второго этажа жилых квартир до надстройки. Спасибо.

Напротив жилого многоквартирного дома на расстоянии менее 40 метров строят организацию-офис, менее 15 метров от окон строят забор организации, высотой около трех метров. Законно ли это строение? И сам забор такой высоты?

На каком расстоянии от жилого дома в сельской местности могут строить детскую площадку. У меня проблема, голова сельского совета решил построить возле моих окон детскую площадку даже нет двух метров от окон.

Здравствуте. Я жительница второго этажа многоквартирного дома, под нами на первом этаже открыли пивной магазин, не учитывая мнения жильцов. Законно ли это? первый этаж является нежилым помещением.

Мусорный контейнер расположен на территории детского сада. Расстояние до окон жилого дома 8,5 метра, а до окон самого детского сада ещё меньше. Это явное нарушение норм. Как убрать эту контейнерную площадку? Када обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

Открыт пивной магазин на 1 этаже жилого дома, расстояние до детского садика около 50 метров, возможно ли его ликвидировать законно.

Была приобретена квартира в строящемся доме на первом этаже. Через некоторое время после сдачи дома застройщик построил посреди двора гараж, на котором расположил детскую площадку (высота около 4-х метров). В известность жильцы поставлены не были. Проход к детской площадке через мост. Во-первых, такое расположение детской площадки очень опасно для жизни детей, т.к. высота на которой она расположена очень большая, а ограждения крайне сомнительные, могут рухнуть вместе с ребенком в любой момент. Перила мостика через который дети попадают на детскую площадку очень низкие, через них очень легко упасть, даже маленькому ребенку. Во-вторых, окна нашей квартиры расположена напротив данной площадки, расстояние от окон до площадки 4, 5 метра. Дети играют в мяч, который легко может перелететь через ограждение прямо в наши окна. Постоянный шум не дает нормально жить. Законно ли такое расположение детской площадки? Если незаконно, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение