Конфликт по поводу детской площадки - Можно ли нарушать правила благоустройства, исходя из мнения большинства?

• г. Москва

Мнением большинства можно нарушать правила благоустройства?

Здравствуйте. У нас под окнами построили детскую площадку, с нарушениями, слишком близко к дому, в квартирах из за близости сильный шум, толпа детей орут как будто прям у тебя в квартире. Есть правила благоустройства, там прописаны четко расстояния, типы площадок, расстояние должно быть больше. Жильцы которые проживают в ближайших квартирах жить так не могут и требуют переместить эту площадку на положенное расстояние. Тот отдел муниципальный который ее делал - отвечает что это нужно решать большинством голосов с дома (и даже с двух окружающих домов). Но 1. расстояние нарушено только до двух подьездов, именно там больше всего недовольных, дом длинный, те кто живет на другой стороне, с другого края не испытывают такого воздействия на себе, у них под окнами тишина, до них расстояние НЕ нарушено. 2. Как мне сказали в жилищной инспекции-собрание и большинство голосов имеют право распоряжаться только общим имуществом жильцов, но площадка и земля под ней - не имущество жильцов, это городская земля.

Имеют право те жильцы против которых нарушено расстояние на то чтобы ее отодвинули не смотря на мнение большинства (которое будет против отодвигания).

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь гк рф и ЖК рф.

Пункт 5 статьи 46 Жилищного кодекса.

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.