Вопрос о возможности подачи виндикационного иска наследнику супруги по поводу моей доли в квартире, подаренной мне без моего согласия

• г. Архангельск

Супруга подарила квартиру, общая совместная собственность, без согласия супруга. Я своевременно сделку не оспорил. После смерти супруги суд отказался рассматривать мой иск о признании сделки недействительной, т.к.ответчик, он же наследник, заявил о пропуске мною срока искровой давности. С учётом такого решения суда, имею ли я право подать виндационный иск к наследнику супруги об истребовании моей доли квартиры, т.к.была передана без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право

Подать иск вы можете, это ваше право, но не уверена, что суд его удовлетворит. СИД пропущен уже при подаче первого иска, о чем заявит повторно ответчик.

Добрый день

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.