Как действовать, если в уголовном деле и решении гражданского суда указаны разные суммы к взысканию в случае мошенничества

• г. Москва

Какие действия нужно предпринять потерпевшему (гражд. Истцу) от мошенничества (ч.4 ст.159), если в уголовном деле и в решении гражд. Суда разные суммы к взысканию? Следователь не учитывал проценты по вкладу, а только тело и теперь в списке у судьи отсутствует моя фамилия.

Ответы на вопрос (5):

В уголовном праве ущерб оценивается фактический с учетом оценки на дату события.

Следователь не учитывал проценты по вкладу, а только тело и теперь в списке у судьи отсутствует моя фамилия.
Какое отношение проценты по вкладу имеют к отсутствию вашей Фамилии? Вопрос задан не корректно. Нужно уточнить...

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете, основываясь на материалах уголовного дела, уточнить ваше исковое заявление, вплоть до уходы судьи в совещательную комнату. Удачи вам!

Нужно изучить решение суда и приговор для ответа на Ваш вопрос.

Здравствуйте. Для оценки ситуации надо читать и приговор и решение по гражданскому делу. Возможно есть причины для указания разных сумм. Это всё надо анализировать.