Могут ли пенсионера-водителя отправлять в служебные поездки, необходимо ли это, если есть работа по месту проживания и есть знакомые начальства?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли работающего пенсионера отпровлять в служебные поездки. Он работает водителем. Хотя у нас есть работа по месту проживания. Там работают знакомые начальства.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - могут, если в трудовом договоре, колдоговоре или локальных актах работодателя иного не предусмотрено - пенсионер ровно такой же работник, как и остальные.