Возврат пособий

• г. Москва

Моя дочка родила внучку 28 мая 2022 года! Не знала, что есть путинские выплаты, в мфц её не уведомили, она мать одиночка, получала пособие, оформленные на работе 31000 р и не знала, что на 2 с дочкой это мало. В интернете не могла найти, тк была на даче и пропустила срок подачи заявления 6 месяцев. В июле 2023 умирает отец дочки, болели они ковидом, очнулась только а апреле, когда ей знакомая рассказала про эту выплату. Она может подать в суд на возмещение этих денег (примерно 17000 в месяц)? документ о смерти и болезни имеет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подобный иск не имеет перспектив, срок для обращения за выплатой за истекший период пропущен.

Благодарь.

Спасибо))

Нет, с момента обращения. Заявительный характер фз 418