Возврат пособий

• г. Москва

Моя дочка родила внучку 28 мая 2022 года! Не знала, что есть путинские выплаты, в мфц её не уведомили, она мать одиночка, получала пособие, оформленные на работе 31000 р и не знала, что на 2 с дочкой это мало. В интернете не могла найти, тк была на даче и пропустила срок подачи заявления 6 месяцев. В июле 2023 умирает отец дочки, болели они ковидом, очнулась только а апреле, когда ей знакомая рассказала про эту выплату. Она может подать в суд на возмещение этих денег (примерно 17000 в месяц)? документ о смерти и болезни имеет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подобный иск не имеет перспектив, срок для обращения за выплатой за истекший период пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Благодарь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо))

Спросить
Пожаловаться

Нет, с момента обращения. Заявительный характер фз 418

Спросить
Пожаловаться

Я не получала детское пособие с 2016 года связи испорченой трудовой книжки я потом оформила 15 апреля 2019 они должны мне вернуть детские пособия на обеих детей катороя я с одной дочкой являюсь мать одинокой а с другой нет.

У матери наложили арест на карту, куда поступают детские пособия (многодетная семья) за неуплату по счетам за квартиру, половинуа долга уже выплачена, остальной долг раскидали на несколько месяцев, как рассрочку (которую мы платим каждый месяц исправно), пособия не получаем уже более года, что делать, если не снимают арест?

Могу ли я подать иск по своему месту нахождения, в пенсионный фонд, который находится в другом городе?

По уходу за бабушкой была оформлена девочка, потом она пошла работать, сейчас требуют возврат пособий, но нам никто не напомнил об условиях выплат, деньги идут на карточку бабушки-почему требуют с девочки - ей ничего не перечисляли, за сколько месяцев могут потребовать возврат, раньше я слышала за 3 последних, и как я поняла из 137 статьи должны в течнии меся ца. как девочка пошла работать должен быть издан приказ и оповещены люди, ответьте пожалуйста-деньги потрачены, бабушка лежит и после клинической не дружит с головой-однако все покупаю за свои-памперсы лекарства,-уходит около 10 тысяч-с чего выплачивать.

У меня возник вопрос по алиментам.

Сейчас я безработный полтора месяца, на учет в службу занятости не встал, пытаюсь найти сам работу. До этого работал 5 лет администратором и исправно по исполнительному листу в размере 25% платил, у меня один ребенок Пришло уведомление от приставов что я должен платить алименты и явиться к ним с паспортом и трудовой книжкой, что я и сделал. Мне выдали требование за которое я расписался что я как безработный обязан платить 4186.22 руб и что на мне уже висит долг по сегодняшнее число 6 977,02 руб. Когда я спросил откуда они взяли такую сумму, мне сказали что им присылает статистика, а от нее они уже отталкиваются.

Скажите правы ли они.

Почему они исходят от статистики, а не от пособия по безработице, где выплата сейчас составляет 7 000.

Как написать заявление о снятие ареста на детские пособие и возврата пособий на детей, подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право органы соц. защиты высчитать не правильно начисленную льготу по ЖКУ с ветерана труда с 2010 года по 2014 год и в каком размере за месяц. Вина не ветерана труда. Ветеран труда с 2008 г.

Могу ли я оспорить решение суда, о том чтобы вернуть пенсионному фонду уплаченные пособия в связи что я официально работал, но сумма зарплаты и пособия не превышает прожиточного минимума или в каких других случаях могу не возвращать деньги ПФ? Спасибо.

Здравствуйте! У меня такая проблема, не получаю детские пособия на детей, так как, не подавала на алименты, в 2009 году вышла замуж в 2011 разошлись и он уехал, поняв, что на этом семейная жизнь закончилась. Повстречала человека в 2014 году родила дочь, в 2015 второго ребенка, обоих детей записали на оф. супруга развелась в апреле 2015 года, второго ребенка записала на основании закона 300 дней, мы подали документы на оспаривание отцовства, а августе месяце биологического папу деток признали по тест ДНК экспертизе, но в решении суда не указали, исключить прежнего из отцовства, на протяжении года не получаю детских пособий, в отказе пишут не подали на алименты. Как мне поступать в данной ситуации и после переоформления документов смогу ли я вернуть пособия с 1,6 до трех лет? и все остальные выплаты которые не выплачивали.

Если стоял в службе занятости, а в это время отработал месяц и потом снова потерял работу мне необходимо вернуть пособиятолько за отработанный месяц? В ЦЗН требуют возврата пособий за все 3 месяца.

У меня нет постоянной регистрации, я оформила пособие по безработице по временной регистрации через гос портал, теперь ЦЗН хотят проверить прописку и возможно потребовать возврат пособий из-за того, что по врем регистрации не ставят на учёт и пособия не платят, как мне это оспорить?

Можно ли заставить мать одиночку вернуть все пособия, выплаченные государством, за все время, если есть свидетели, что у ребенка был отец, который помогал материально, и потом после смерти, был признан отцом?

Мы получали пособия от 3 до 7 и как малоимущие в астраханской области. 2 месяца назад переехали и прописались в волгоградской области. Теперь соцзащита астраханской области говорит что переплатили нам, и требует вернуть деньги. Должны ли мы возвращать? Мы же не выехали с РФ.

Банкротят меня больше 5 лет. (с материалами дела в арбитраже ознакомиться не дали в полном объеме) на ознакомление шла с одной причиной найти документы подтверждающие состав преступления (есть все основания утверждать о мошейнничестве с документами и подписями). Убили одного ФУ в 2019 году (в рамках банкротных дел совершал рейдерские захваты с денежными средствами, была кража много миллионов и ценных бумаг). Назначили другого ФУ (ранее так же был судимый но судимость была давно).

Есть решения суда, постановление апелляционного суда, об исключении из конкурсной массы пособий, алиментов и в размере прожиточного минимума на меня и 1\2 на моих детей. Но ФУ пособия не возвращает и прожиточный минимум не выдает. Так же не оплачивает текущие платежи которые на сегодня превышает более 300 тысяч рублей. Отсутствует информация на фед. ресурсах. Есть только 12 записей за 5 лет и 3 месяца. Мною подана жалоба но суд отказал в удовлетворении моей жалобы. Тут описаны не все нарушения. Нужна апелляция. Остальное в личку.

В мае по время пандемии я устраивалась на работу яндекс-курьера и по требованию будущего работодателя зарегистрировалась как самозанятый. Работу я так и не получила, т.к. работодатель не смог оформить на меня пропуск для передвижения по Москве.

Об аннуляции статуса самозанятый, к сожалению, не подумала.

Не получив работу, я встала на биржу труда и с мая получала пособие.

В ЦЗН узнали о том что я до сих пор в статусе самозанятый и требуют все выплаты обратно.

Можно как-нибудь доказать, что статус самозанятый был получен ошибочно? Куда нужно обращаться в ПФР или ФНС?

Спасибо.

Стояли на бирже 2020 году я и жена были выплаты на детей по 3000 на двоих, спустя 1.5 года цзн выставил счёт 22500 за то что оба родителя получали пособие на детей по безработице, что делать.

Как написать протест на иск о возврате пособия по безработице полученного в 12.2009, т.к я являюсь единственным учредителем ооо.

В июле 2022 года мне назначили пособие на ребенка от 3 х до 7 ми лет в размере 75%от прожиточного минимума. Я пересчитала и выходит, что мне пологается 100%. Могу ли я спустя 8 месяцев подать на перерасчёт и возврат недоплаченных средств? Куда нужно писать заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение