Можно ли взыскать с отца ребенка средства на лечение помимо алиментов

• г. Горбатовка

Ответы на вопрос (6):

Пробуйте обратиться в суд. Если добровольно не хочет. Нужны веские основания: тяжелая болезнь ребенка, необходимость платного лечения, документы медицинские. Не все просто.

Здравствуйте! Возможно взыскать дополнительные расходы на ребёнка через суд. Для этого нужно составить исковое заявление ст.131 132 ГК РФ и приложить документы.

См.

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

Как взыскать дополнительные расходы на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Можно конечно, но только через суд.

Здравствуйте.

Можно в соответствии со ст.86 СК РФ:

С уважением.

Возможно взыскать дополнительные расходы на ребёнка через суд