Вопросы переоформления украинской машины в России для наследника гражданки России

• г. Липецк

Машина на украинской регистрации досталась в наследство заехала на территорию России в сентябре 2022 наследник гражданка России можно ли переоформить авто

Ответы на вопрос (4):

Андрей, нет препятствий для переоформления.

Если возникнут сложности, то достаточно предъявить в суд иск о признании права собственности на авто в порядке наследования. Решение суда будет основанием для переоформления документов, ОСАГО и постановки ТС на учет.

Возможно ли это сделать в России

Больше и негде. Вы же написали, что машина в РФ. Наследница тоже гражданка РФ. Здесь и оформлять надо.

Нет препятствий для переоформления