Возможность призыва в армию или мобилизации у подруги сына, не служившего и не имеющего военного билета, из-за прошлых проблем с медицинской комиссией и судом

• г. Москва

У подруге сыну 28 лет, в армии не служил, нету даже военного билета (прописной), тк 1 раз не прошёл по мед. комиссии (маленькой рост был). Потом суд был, статью не помню. Забрал телефон у парня не российского национальности. В 3 ий раз хотел сам пойти в армию, прошлол комиссию, но по этой статье не взяли. Могут ли его призвать в армию или мобилизацию (если будет)

Ответы на вопрос (4):

Призыву он уже не подлежит, а вот по мобилизации взять могут.

Да, могут призвать, если нет проблем по здоровью.

МОгут по мобилизации, почему нет то.

А если у него давление повышеное и позвоночник искревление, нога одна короче другой на 5 см?