Как устранить течь на последнем этаже из-под люстры - рекомендации главного инженера ЖЭКа

• г. Нижний Новгород

Что и в какой последовательности надо сделать чтобы устранить течь на последнем этаже из под люстры. Приходил главный инженер с ЖЭКа, пообещал подать заявку на ремонт кровли, сроков выполнения не указал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Акта инженер, конечно же, не составил?

Подавайте заявку в ЖЭК повторно. И лучше - письменно, на бумаге и по почте.

Надо самим подавать письменную заявку в ЖЭК (пойдут сроки отсчета). Делается это заявлением лично, либо через портал ЖКХ.

Посмотрите в платежках кому Вы платите-УК или организации, которой управляющей компанией передана часть функций по управлению общедомовым имуществом. Ей направляете требование составить акт.

В случае причинения вреда протечкой действуем по схеме, описанной в моей статье. Удачи Подробнее ➤

Пожаловаться на бездействие инженера ЖЭКа в ГЖИ, либо сразу обратиться в суд и потребовать

1) Обязать УК выполнить текущий ремонт крыши

2) Взыскать с УК неустойку в размере 3 % в день от цены выполнения работы за каждый день просрочки (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей»)

3) Взыскать с УК штраф в размере 50 % от присужденной судом в пользу потребителя суммы (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей») за отказ выполнить законные требования потребителя в установленный срок.

4) Взыскать с УК моральный ущерб (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей»)

5) Взыскать с УК расходы на представителя и иные судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ)

6) В случае несвоевременного исполнения решения суда, установить и взыскать с УК судебную неустойку (астрент) в виде ежедневной денежной компенсации до момента его фактического исполнения (п. 4 ст. 1, ст. 308.3 ГК РФ)

Еще и заработаете неплохо.

Заявку на выполнение работ по номеру 2681000. Записывайте номер заявки и кто принял по телефону.

Отдельное заявление о составлении акта о залитии под взодящий номер.

Делаем оценку ущерба.

Иск в суд.

Все