Некачественный ремонт сантехники - проблемы с оборудованием и отсутствие оформления у сантехника

• г. Нижний Новгород

Нужен был ремонт сантехники, установка дорогого оборудования, нашёл сантехника через Авито, пришёл и сделал всё криво-косо, герметиком замазал, работой недоволен. Деньги заплачены полностью переводом на карту, сантехник явно работает без оформления и каких-либо документов, удостоверений, под какие статьи его можно обозначить его деятельность и ущерб от работ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Уплаченная сумма 10 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Вы только можете получить возмещение ущерба через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все равно под Закон о защите прав потребителей, поскольку он оказывал Вам услуги на коммерческой основе. А значит, не вправе ссылаться на то, что не является ИП. Более того, если он работаете без регистрации, то возможно привлечение к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ.

Вы можете предъявить исполнителю претензию о недостатках работы на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег за услугу и возмещения убытков, если они возникли.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если как вам подсказывают по закону о защите прав потребителей не получится (сантехник докажет, что он услуги не выполянял), можно обратиться к нему о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование. Тогда он вернет уплаченное.

Спросить
Пожаловаться

У меня протекает кран.

Позвонил в местный ДЕЗ, вызвал сантехника, сантехник пришел.

Сказал-Вам нужно заменить кран буксу, купите ее и я вам ее поставлю за определенную сумму.

Мне стало интересно почему у него нету этих деталей и почему я должен ехать за ними, при этом, почему за определенную сумму? Насколько я знаю, сантехники получают государственную зарплату и платить я им ничего не должен.

Живём на втором этаже пяти этажного дома. Дали отопление пять дней назад. Но прогрелась только одна батарея, две другие холодные. Дом.ком сказала обратиться к сантехнику, сантехник сказал что без ведома дом. кома делать ничего не будет получился замкнутый круг. Куда и к кому обратиться. У нас тсж.

Живём в общежитии квартирного типа секция на две комнаты, 2 хозянина комнаты приватизированны в туалете и в ванной ломается сантехника. Купила всё нужное для устранения поломки и устранила её.Но соседка отказывается делить сумму в чеке пополам, хотя всем пользуется. Как быть? Почему я должна одна вкладывать деньги. Как по закону должен проводиться ремонт сантехники и за чей счёт?Могу ли я обратиться в управляющую организацию, чтоб они отремонтировали сантехнику за свой счёт?Ведь это общежитие, а на него должны выделяться деньги. И если можно написать закон кто должен в таких случаях делать ремонт. Спасибо.

Кто должен оплатить ремонт сантехники (например, замена трубы от ввода до ванной комнаты) в НЕприватизированной квартире? Муниципалитет или наниматель? Я оплачиваю наем. Желательно с обоснованием (закон).

Имее ли право директор вменить в обязанность сторожей чистку овощей и ремонт сантехники.

Какими статьями руководствоваться что бы обя зать ЖКХ (управляющую компанию) сделать ремонт сантехники в доме - квартире, квартира не приватизированна, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на втором этаже двухэтажного малоквартирного дома. Соседи с низу в квартире не проживают, можно сказать, что квартира брошена (не следят). Почувствовал запах сырости в санузле, позвонил соседям, оказалось в городе они отсутствуют (на море). Приехал кто-то из родственников, привез ключи и уехал. Оказалось что закоксовался чугунный тройник после унитаза, и нечистоты хлынули через унитаз в квартиру. Засор устранили. Кто должен оплачивать услуги сантехника? Дом на балансе не у УК не ТСЖ не числится.

Делали ремонт сантехники. На следуший день сломался латунный уголок. Затопило квартиру. Какие наши действия?

Законно ли ЖЭУ берет деньги?

Мы живем в бывшем общежитии от завода. Завода давно уже нет! И наш корпус дома (в котором на 9-ти этажах находилось общежитие секционного типа - 6 комнат в секции + 2 общих туалета, кухня и ванная комната с умывальником) имеет не определенный статус. Ранее при каких-либо поломках (краны, смесители и т.д.) мы звонили в ЖЭУ, делали заявку по телефону мастеру, затем приходили слесари-сантехники и осуществляли ремонт (когда совсем бесплатно, а когда за денежное вознаграждение). В конце июля 2022 года пришлось обратиться за сменой смесителя в умывальнике и заменой арматуры в бачке унитаза. Позвонили в ЖЭУ, пришел слесарь-сантехник - сказал что купить. Мы всё приобрели в магазине сантехники. А когда потом обратились снова в ЖЭУ для вызова слесаря-сантехника что бы заменить старую сантехнику на новую... то услышали в ответ, что это платные услуги, нужно писать заявление и делать оплату! Когда мы пришли в ЖЭУ, то нам насчитали огромную сумму (для нас)! На вопрос - Почему так много, нам ответили, что мы теперь не общежитие и с нас берут за услуги как с квартиры! Законно ли это и что нам теперь делать?

Уже 3-ю неделю мы сидим с текущим краном горячей воды и не исправным бачком унитаза! На наши звонки в ЖЭУ ни кто не реагирует и не приходит! Помогите, пожалуйста разобраться! Мы пенсионеры, с весьма скромными пенсиями.

На кухне в раковине кажется засоры, вода иногда поднимается немного и булькает, в ванной кран сорван. Квартира в соцнайме. Что должен сделать сантехник бесплатно и чем это оргументируется?

Я вызвала сантехников устранить течь из бочка унитаза. Мне назвали цену-1. Запчасти-4 т.р. 2. Работа-1 т.р. Но я же ПЛАЧУ за квартаплату, в нее входит такой ремонт, почему я должна платить еще 1 т.р? И запчасти без ЧЕКА, как и работа. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Должна ли я платить сантехнику из управляющей компании за устраниние неисправности (замена фильтра от стояка до счётчика). Квартира не привотизирована.

Меня каждый день топит соседка сверху и отказывается производить ремонт сантехники. Мне надо чтобы суд обязан ее сделать ремонт. Как должен называться иск, в какой суд подавать? Возмещение ущерба меня не интересует.

Получила служебное жилье как педагог.

Требуесяремонт сантехники.

Имею пиаво на льооту, как педагоо?

Ремонт сатехники в приватезированной квартире призводиться за счет собствнников или по количеству проживающих (зарегистрированных)? как распределяется оплата (3 собственника 5 проживающих)

Я живу в служебной квартире Министерства обороны, подскажите, кто должен платить за ремонт сантехники в ней. Я купила за свой счет все необходимое оборудование и трубы и крепления, нужно их только заменить.

В трехкомнатной коммунальной квартире проживают семь человек, одна комната сдается. Кто должен оплачивать ремонт сантехники, например, замену смесителя в ванной?.

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу: можно ли обжаловать или признать сделку недействительной по обмену квартиры. Соседи сверху обменяли квартиру с неблагополучной семьей месяца 2-3 назад. Теперь новые соседи нас постоянно топят ремонт сантехники и труб их мало интересует что можно предпринять? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение