Некачественный ремонт сантехники - проблемы с оборудованием и отсутствие оформления у сантехника

• г. Нижний Новгород

Нужен был ремонт сантехники, установка дорогого оборудования, нашёл сантехника через Авито, пришёл и сделал всё криво-косо, герметиком замазал, работой недоволен. Деньги заплачены полностью переводом на карту, сантехник явно работает без оформления и каких-либо документов, удостоверений, под какие статьи его можно обозначить его деятельность и ущерб от работ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Уплаченная сумма 10 000 р.

Вы только можете получить возмещение ущерба через суд

Здравствуйте.

Все равно под Закон о защите прав потребителей, поскольку он оказывал Вам услуги на коммерческой основе. А значит, не вправе ссылаться на то, что не является ИП. Более того, если он работаете без регистрации, то возможно привлечение к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ.

Вы можете предъявить исполнителю претензию о недостатках работы на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей и требовать возврат денег за услугу и возмещения убытков, если они возникли.

С уважением.

Если как вам подсказывают по закону о защите прав потребителей не получится (сантехник докажет, что он услуги не выполянял), можно обратиться к нему о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование. Тогда он вернет уплаченное.