Кто должен оплачивать ремонт сантехники в трехкомнатной коммунальной квартире?

• г. Москва

В трехкомнатной коммунальной квартире проживают семь человек, одна комната сдается. Кто должен оплачивать ремонт сантехники, например, замену смесителя в ванной?.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы все там проживаете Вам лучше скинутся и купить новый.Как говорится давайте жить дружно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья проживает в коммунальной квартире, мы занимаем 2 комнаты, а соседка с дочкой одну, при замене сантехники, ремонте унитаза и бочка, наша семья все оплачивает сама, и вызов сантехника и ремонт и все материалы, соседи отказываются оплачивать свою часть, хотя пользуемся все вместе, к тому же это они все ломают, можно ли заставить их оплатить часть ремонта и материалов.

Вопрос такой. В трехкомнатной коммунальной квартире два собственника. Одному принадлежит две комнаты, другому одна. Собственник одной комнаты в ней не проживает и не сдает комнату. Собственник двух комнат сдает свои комнаты и в данный момент там проживает восемь человек. Собственник двух комнат требует деньги на текущий ремонт сантехники и газовой колонки. Вопрос, правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Кто должен оплатить ремонт сантехники (например, замена трубы от ввода до ванной комнаты) в НЕприватизированной квартире? Муниципалитет или наниматель? Я оплачиваю наем. Желательно с обоснованием (закон).

Сдается квартира.

Вопрос 1. потек полотенцесушитель. Кто должен оплачивать его ремонт и вызов сантехника? Кто проживает сейчас в квартире или хозяин квартиры?

Вопрос 2. какие коммунальные услуги должен оплачивать хозяин квартиры, а какие услуги, те кто проживает в настоящее время в квартире.

Спасибо.

Как делятся расходы на приобретение и ремонт имущества общего пользования между соседями в 3-х комнатной коммунальной квартире: ремонт и установка сантехники и т.д. У обоих жильё приватизировано.

В первой комнате (9 кв. м) не прописано ни одного человека, но хозяином комната сдаётся квартирантке без составления договора съёма жилья.

В двух других комнатах (17 и 12 кв.м) проживает семья из 4 прописанных человек. Собственниками комнат из прописанных являются 2 человека, из которых 1 ребёнок.

Я снимаю квартиру без договора аренды. Хозяйка квартиры отказалась изначально его составлять и соответственно подписывать. Договаривались предварительно устно только по вопросу оплаты за квартиру ежемесячно. Квартира без ремонта, старая мебель и сантехника. Недавно стал подтекать смеситель в ванной. Соответственно встал вопрос об его замене. Кто должен его менять и оплачивать ремонт - я или хозяйка? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной трехкомнатной квартире, три семьи. Одна комната приватизирована, а две нет. в приватизированной комнате никто не зарегистрирован, а хозяин сдал комнату. Нужно ли наше согласие на проживание в нашей квартире квартиранта. Комната сдается без договора.

В 3-хкомнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы семьёй из трёх человек. Третья комната свободна. Эту комнату 28 лет занимал сантехник ДЕЗ, как служебную. ДЕЗ отказал семье в выкупе комнаты по причине, что комната служебная, принадлежит ДЕЗ и передал комнату другому сантехнику.

Семья по нормам площадью обеспечена.

Если семья изъявила желание выкупить комнату, то имеет ли законное право ДЕЗ отказать в этой просьбе и передать эту комнату, как служебную, другому сантехнику.

Квартира не приватизирована, течет унитаз, смеситель, трубы (все под замену). За чей счет (компания ЖКХ) должен производиться ремонт и замена сантехники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение