Как оспорить брачный договор при разводе, если единственным совместным имуществом является квартира, разделенная по долям

• г. Чебоксары

Можно ли оспаривать брачный договор? Хотим развестись. Куплена квартира в браке, разделена по долям: 1/10 - у меня, 9/10 у супруга. Больше ничего не нажито в браке.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. А какая причина оспорить брачный договор?

Нашла переписку супруга со свекровью, где они общались и решали что и как покупать не ставив меня в известность. Покупали все в сговоре. А мне супруг говорил другое. По перепискам сговор. Но у меня только скрины их переписок. Доказательств можно сказать и нет.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

Алина, оспорить можно брачный договор, для этого нужно обратиться в суд с иском

Добрый день! Как и любой договор, брачный договор можно оспорить в судебном порядке, если есть основания, установленные гражданским законодательством, ст. 44 ГК РФ. В вашем случае усматривается основание - крайняя невыгодность договора для одного из супругов, но для точного ответа нужна индивидуальная консультация с изучением документов, обратитесь в личку к любому юристу на сайте.

Можно, в районном суде, по тем основаниям, что данный договор ставит Вас в заведомо невыгодное положение по сравнению с режимом совместной супружеской собственности.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления