Инцидент - Взрослый мужчина избил подростка, необходимо обратиться в полицию

• г. Курган

Взрослый мужчина 32 лет избил подростка 15 лет, подросток сейчас госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга. Когда нужно обратиться в полицию чтоб написать заявление на мужчину?

Ответы на вопрос (1):

Если он поступил в больницу, то сообщение оттуда поступит в любом случае в отделение полиции по территориальности. Ну а после этого уже будет разбирательство. Так что подавать отдельное заявление есть смысл только в том случае, если лечебное учреждение по какой-то причине такое сообщение не сделало. Обратиться с заявлением может любой гражданин.