«Выпускникам ВУЗа, работающим по специальности с 2010 года, полагается ли доплата или единовременная выплата как молодому специалисту по решению администрации Бийского района?»

• г. Бийск

В 2010 г. закончила ВУЗ. С августа 2010 г. работаю по специальности. Положена ли мне доплата или единовременная выплата как молодому специалисту?

Администрацией Бийского района принято постановление от 03.02.2011 г. № 34 «О единовременном пособии молодым специалистам». Выпускникам образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальные общеобразовательные учреждения Бийского района выплачивается единовременное пособие в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Молодым специалистам образовательных учреждений повышается оплата труда на 40% в первый год работы, 30% во второй год, 20% в третий год.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете, где именно работаете! "Выпускникам образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальные общеобразовательные учреждения Бийского района выплачивается единовременное пособие в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей." Здесь дословно говориться о праве молодых специалистов поступивших на работу в районах! Здесь специалистами имеющими право на получение пособия, признаются учителя и воспитатели.

Я работаю в Бийске в детском саду-воспитателем.