Тяжелое состояние отца после геморрагического инсульта - возможность выписки

• г. Брянск

Отец, 58 лет, после геморрагического инсульта. 10 дней в реанимации в ественной коме, кормят через зонд. Перевели в палату, в тяжелом состоянии с температурой.

Человек обездвижен, не разговаривает, все время спит. Могут ли его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Решение о выписки больного принимает врач исходя из состояния здоровья. Судя из описания ситуации - пока состояние здоровья не позволяет его признать выздоровевшим. Уточните почему встал такой вопрос именно сейчас?

Хотят выписать, т. к. подходит срок 21 день.

Подайте жалобы в Росздравнадзор и Прокуратуру и в СК по полису ОМС.