Зарплата уборщицы военной сферы не повышается из-за премии, достигающей МРОТ - правильно ли это?

• г. Чита

Я работаю военной сфере уборщицей, зарплата у меня ниже МРОТ, мне оплачивают до МРОТ, а как на немного прибавит премию мне убераю этот МРОТ, в итоге у меня зарплата не прибавилась, а на месте, как премия ниже, мне опять до оплачивают этот МРОТ, это правильно они делают?

Ответы на вопрос (1):

Нет, зарплата должна быть не меньше МРОТ. Премия - это другое.

С уважением.