Вопрос о возможности командира перевести военнослужащего без его согласия и без передачи дел и должности

• г. Сургут

Может ли командир подразделения перевести меня без моего согласия в другое подразделение на другую должность. Без сдачи мной дел и должности

Ответы на вопрос (2):

Командир вправе перевести вас, Вашего согласия не требуется. По передаче дел, ответственность на командире лежит.

Добрый день!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность производится без согласия, за исключением случаев, прописанных в Указе Президента РФ от 16.09.1999 №1237.

Перевод производится после передачи дел и должности, а так же освобождения от должности.

Срок и порядок решулируются УВС ВС РФ, а так же приеазом от 3.06.2014 №333.