В 1993 г на сберкнижку положили 1000 р, на сегодняшний день сколько там денег?..

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Столько, сколько и положили, плюс проценты, не путайте это не вклады на 1991 год.

Размер вклада зависит от суммы вклада по состоянию, а также от двух условий: когда вклад был закрыт (если он вообще был закрыт) и в каком году родился его владелец. Правила расчета компенсации прописаны в Постановлении Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 "О порядке осуществления в 2010 - 2023 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации"

https://base.garant.ru/12172005/

С учётом деноминации 1998 года во вкладе - не более 20 рублей. Вам надо обратиться в Сбербанк, где Вам выдадут выписку. Никто, кроме Сбербанка, Вам точный ответ не даст.

Единственно верный ответ

1000 руб. 1993 г. это с учетом деноминации 1 рубль.

Но, возможно, накапали какие-то проценты, если в год по 10-20 процентов прибавить, грубо говоря копеек по 20 в год, может набежать вполне приличная сумма - рублей 10 еще где-то:)