Как расторгнуть договор аренды земельных паев при разводе и разделе имущества?

• г. Ставрополь

Такая ситуация…. Состою в браке, есть совместно нажитые земельные паи, муж сдал паи в аренду без моего ведома, хочу подать на развод и на раздел имущества. Можно ли потом расторгнуть договор аренды на свою долю. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Да. Есть у вас такое право.

Здравствуйте.

Да, можно.

В досудебном (по взаимному согласию сторон) или судебном (принудительном) порядке.

Поскольку сделка (сдача пая в арену) была совершена без Вашего ведома и согласия, то Вы можете признать её недействительной.