Через какое время суд назначил дату генетической экспертизы после подачи заявления об установление отцовства?

• г. Нижний Новгород

По пришествие какого периода времени после подачи в суд заявления об установление отцовства с указанном в заявление прошения в виде назначения генетической экспертизы, назначается инициируется судом дата проведения генетической экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

В судебном заседании назначается судебная экспертиза.

Да по-разному бывает. Иногда до месяца.

Время назначеняи экспертизы в законе не оговорено. Записано только то, что слушание гражданского дела не должно превышать 2-хмесяцев. Экспертиза назначается по ходатайству стороны в любом судебном заседании. При этом слушание дела приостанавливается и не засчитывается в срок рассмотрения дела.