Какие документы требуются от банка для суда по мошенничеству при оформлении кредита на меня?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны от банка для суда, в котором оформили на меня кредит мошенническим путем? В полиции сказали, что это дело их не касается, решать только через суд

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер

Давайте начнем с того, что вы уточните, как его на вас оформили, кто подавал заявку, куда деньги перевели и т.д.

Нет, это только полиции и "касается";

если на вас оформили кредит, то это состав преступления, предсмотенный ст.159 УК РФ;

подавайте завление о возубждении уголовного дела (можно направить в полицию по почте) - если отказывают в возбуждении, то отказ может быть обжалован в судебном порядке;

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным

Зависит от конкретной ситуации. Скорее всего сначала необходимо подать заявление в полицию. В случае отказа-обжаловать в прокуратуру

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Если пытаются взыскать через суд, то надо доказывать, что деньги не получали и не оформляли договор. Чтобы понимать что делать, надо видеть материалы которые сейчас есть.

В настоящем вам нужна копия договора и куда ушли деньги.

Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona

Договор оформляли при устройстве как бы на работу с обучением, но там ни про кредиты, ни рассрочки, ничего нет, только информация о том, что оплата после обучения, кредит взяли без моего согласия, в полиции несколько раз отказали в заявлении, сегодня только получилось написать, но все равно сказали, что ничем не помогут, также отказали в заявлении о том, что мои паспортные данные у мошенников, ещё выяснилось, что договор оформляли с одним человекома, а кредит взяли на имя вообще третьего какого-то лица.

Что в такой ситуации делать, куда ещё обращаться.

Здравствуйте Дарья! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤