Покупка очень дешевой квартиры в аварийном доме на Авито - что ожидать при расселении?

• г. Тула

Сейчас на сайте Авито продаётся очень дешёвая квартира в аварийном доме, скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при расселении дома, если куплю эту квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сможете только вернуть ту сумму, за которую купили квартиру по договору купли-продажи.

В случаях, когда решение органа местного самоуправления об изъятии земельного участка для государственных либо муниципальных нужд принято до 28 декабря 2019 г., жилое помещение приобретено ими после признания жилого помещения аварийным и подлежащим сносу, собственники имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном ч. 7 ст. 32 ЖК РФ, т.е. в размере ее рыночной стоимости

А если мы заранее договоримся с продавцом квартиры и укажем в договоре, что допустим квартира покупается за 2 миллиона рублей, а на самом деле за 500 тысяч, я получу 2 миллиона рублей при расселении дома?

Пишите сразу 10 миллионов или 100 миллионов. Надо же всё-таки руководствоваться хоть какой-нибудь логикой и здравым смыслом.

Ничем не выиграете, только потеряете

На деньги, в сумме не более той, за которую купили (указана в ДКП). Если сумму намеренно завысите, то по судебной экспертизе выплатить могут и меньше.

Другое жилье вам не положено.

Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ

Почитайте Подробнее ➤