Как распределить комнаты между семьями при расселении аварийной квартиры?

• г. Пермь

В аварийной комнате (2 комнатной квартиры) проживает две семьи по договору соц найма, при расселении обязаны ли выдать каждой семье по комнате? Или дадут столько же, сколько и было? Дом признан аварийным, скоро расселение

Ответы на вопрос (1):

Выдадут жилье такой же площади

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка с тремя детьми, имею статус малоимущей. Являюсь собственником комнаты в общежитии, признанным аварийным с 2014 г. . Комнату мне в 2019 году подарила сестра. Что я могу получить при расселении аварийки?

Проживаю с детьми в квартире признанной аварийной, дети прописаны в этой квартире, но собственниками не являются, собственник бывшая свекровь. В ближайшее время дом планируют расселять. По опыту расселения соседнего дома, жильцам у которых в собственности есть другое жилье, предоставляют только мат. компенсацию, у свекрови есть в собственности другой дом. вВопрос такой, может ли свекровь взять компенсацию, а детей выселить в никуда, у меня и детей нет другой собственности

Если муж живет в квартире, признанной аварийной с родителями с семьей брата, а жена берет ипотеку и покупает комнату. При расселении аварийной квартиры останется ли право на получения жилья или компенсации у мужа?

На что реально можно рассчитывать, при расселение аварийной комнаты 25 кв.м.в аварийной 2-х комнатной квартире. Прописано 4 человека, двое из четверых на данное время стоят на общей очереди с 1983 года, третьего сняли с этой очереди в 2013 году, в связи с покупкой собственной квартиры но при этом он остаётся быть прописан в аварийной комнате, а 4-й прописан в 1995 году бес права постановки в очередь. На данный момент предлагают 2-ве комнаты в трешке общая 80 кв.м, а предложенные комнаты 12.2 и 12.8 кв.м' можем мы рассчитывать на большую площадь по закону?

В нашей хрущевке из 4 комнат общей площадью 44 кв. м прописано 3 человека с равными долями и двое несовершеннолетних детей. Скажите на что мы можем рассчитывать при расселении нашей квартиры по программе расселения хрущевок.

Могут ли при расселении аварийной коммуналки, где мы прописаны в 3 комнатах дать 2-х комнатную квартиру? Комнаты 17 и две по 10 метров. Приписаны мы с мужем и двое разнополых детей. Дочь несовершеннолетняя. Мэрия говорит, что таких маленьких трёшек нет и других вариантов тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: Мама стоит на городской очереди на улучшение жилищных условий с 1982 (с моего рождения). Живет в коммунальной квартире, там она прописана и является собственницей комнаты (была сделана приватизация). Дом признан аварийным и подлежит расселению как ветхое жилье. Комната всего 29 кв. метров, (29/90 долей в этой коммунальной квартире). Была приватизирована на двоих: на папу 15 кв. м и на маму 14 кв.м. Далее родители официально развелись. Отец умер в 2007 году. Мы с сестрой получили по наследству пополам его долю (15 кв.м). Мы свои доли перевели на маму по дарственной в 2010 году. Мы с сестрой там не живём, не прописаны. Теперь по всем официальным документам ей принадлежит 29 кв. метров (жилая площадь) или 29/90 долей в общей долевой собственности. Мамин аварийный дом постепенно начали расселять. Еще раз повторюсь: стоит на очереди, прописана, собственница. Надеялись получить при расселении однокомнатную квартиру. Но сегодня маме сказали, что ее снимают с очереди-метраж больше, чем должен быть. Вопрос: Что по закону мама может получить при расселении аварийной коммуналки (квартиру или комнату 29 метров)? Вправе ли ее снять с городской очереди? Какая сейчас норма на одиноко проживающего человека в коммунальной квартире? Что мы можем сделать чтобы ее не сняли с очереди?

В трехкомнатной квартире (комнаты - 14 м, 19 м проходная с балконом, 9 м) проживают Муж 65 лет, Жена 65 лет, инвалид 1 группы и их дочь 28 лет + двое ее детей. С мужем живет теперь и его новая жена. Квартира поделена между мужем, 1 женой и дочерью так, что каждомe по 1/3. Как теперь должны распределиться комнаты между всеми этими жителями..?

Как получить квартиру инвалиду 3 гр. опорнику (с ногами проблема) и что для этого необходимо сделать? Я проживаю в сельской местности в аварийном деревянном многоквартирном доме (дом признан аварийным в 2006 году), квартира неоривасризированная. Встал в очередь на улучшение жилищных условий в 2011 (но это безтолку т.к. у органов самоуправления моего района нет средств для расселения дома (так они говорят)).

Комната 20 м,прописано 4 человека. 2 доли по 10 м у 2 людей, у мамы и у дочки, которая не живёт здесь с 5 лет. Сейчас ей 16 лет. мы стоим 9 лет на очереди с дочкой. Отношений никаких с дочкой. Мы 3 инвалида прописаны я,мама и брат. У мамы доля половина.

Вопрос.

Квартира по договору соц найма находится в ломе признаном аварийным. Дом стоит в программе по расселению с 2014 г. Сейчас вопрос по расселению в суде.

Вопрос можно ли полуить компенсацию за аренду другого жилья. Куда и с какими документами обращаться.

Будет ли долг за коммуналку высчитан из стоимости квартиры? Если дом аварийный расселяют и есть возможность взять стоимость деньгами (по рыночной стоимости 1600000), два собственника, у одного долг за коммуналку 400 тыс, а у другого нет долга.

Мы с мужем и ребёнком живем в неприватизированной двухкомнатной квартире с моими родителями. Дом признали аварийным и готовят к расселению. Если мужа и дочь тоже прописать сюда, есть ли шанс, что при расселении нам дадут две квартиры?

Моя мама проживает в 2-х комнатной коммунальной квартире в центре города. Она является собственником своей комнаты 16 кв.м, а сосед собственник своей комнаты 16 кв. м. Вся квартира 60 кв.м. В случае признания дома аварийным с последующим раселением, на что может расчитывать каждый из собственников? Возмещение идет из расчета 16 кв. м. каждому собственнику или считается что они влатеют на всей квартирой и им возместят стоимость 60 кв.м.?

При делении квартиры сколько мне положено: Квартиру получили от государства и приватизировали на 4 человека. Папа, мама, сестра ей 10 лет. И мне 20 лет.

Нужно ли получить договор социального найма, при расселении аварийного дома? Я прописана в двух комнатах коммунальной 3-х комнатной квартире. Мои 2 комнаты не приватизированы. Прописана одна.

Облагается ли налогом компенсация за квартиру? Сын живет в аварийном доме. Дом расселяют и сносят. Он получил в дар квартиру после признания дома аварийным, поэтому получит компенсацию, а не квартиру.

Сын Казахстанец с бессрочным видом на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение