Возможно ли это сделать по средствам запросов или в электронном виде?

• г. Сочи

Меня зовут Алёна. У меня такая ситуация, в марте я получаю по наследству долю в отцовском (царство ему небесное) доме в Пензенской области, в котором и сама прописана. Сама я постоянно проживаю в Сочи с мужем и грудным ребёнком, соответственно сама я в Пензенскую область поехать не смогу.

Подскажите пожалуйста, каким образом мне можно оформить наследство и продать свою долю на выезжая из Сочи. Возможно ли это сделать по средствам запросов или в электронном виде?

Заранее благодарна за правильный ответ.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению так не получится. Если у Вас нет возможности выехать в Пензу, то Вам необходим человек, которому Вы сможете выдать доверенность на оформление наследства.

подать заявление о желании вступить в наследство можете в родном городе, главное срок не пропустить, но получить свидетельство о праве на наследство либо лично, либо через представителя