Покупка авто в салоне - подозрения по скрученному пробегу и мелкие недостатки. Возможность возврата авто и отказа от кредита?

• г. Москва

Купила авто в салоне подозрения что скручен пробег, есть мелкие недостатки указывающие на то что пробег явно не 6000 км. Ещё менеджер навязал кредит с страховкой жизни в размере 400000. могу ли я вернуть авто и расторгнуть договор. Или возможно ли отказаться от кредита. 14 дней ещё не прошло. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. От кредита можете отказаться оплатив всю сумму кредитору, то есть расторгнуть договор после возврата денег банку. По авто-только при наличии доказательств ваших слов и скорее всего через суд

1. Елена, от страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней.

Вам необходимо подать заявление о расторжении договора страхования жизни и возврате страховки.

2. По авто - в случае подозрения подавайте заявление о расторжении договора купли-продажи по указанным основаниям и о проверке качества авто. Если будет назначена экспертиза - просите провести в вашем присутствии.

Сроки для предъявления претензий соблюдены.

Ещё менеджер навязал кредит с страховкой жизни в размере 400000.

Как такое навязать?

400 000 рублей, это как возможно было подписать?

Срочно уведомление почтой РФ с описью вложения о расторжении договора и возврате денег в страховую.

Также на их эл почту и в банк, может еще не перечислили..

По авто можно также сделать, уведомление продавцу.

От страховки можете отказаться в течение 14 дней, надо направить заявление в СК по данному поводу