Покупка авто в салоне - подозрения по скрученному пробегу и мелкие недостатки. Возможность возврата авто и отказа от кредита?

• г. Москва

Купила авто в салоне подозрения что скручен пробег, есть мелкие недостатки указывающие на то что пробег явно не 6000 км. Ещё менеджер навязал кредит с страховкой жизни в размере 400000. могу ли я вернуть авто и расторгнуть договор. Или возможно ли отказаться от кредита. 14 дней ещё не прошло. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. От кредита можете отказаться оплатив всю сумму кредитору, то есть расторгнуть договор после возврата денег банку. По авто-только при наличии доказательств ваших слов и скорее всего через суд

Спросить
Пожаловаться

1. Елена, от страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней.

Вам необходимо подать заявление о расторжении договора страхования жизни и возврате страховки.

2. По авто - в случае подозрения подавайте заявление о расторжении договора купли-продажи по указанным основаниям и о проверке качества авто. Если будет назначена экспертиза - просите провести в вашем присутствии.

Сроки для предъявления претензий соблюдены.

Спросить
Пожаловаться

Ещё менеджер навязал кредит с страховкой жизни в размере 400000.

Как такое навязать?

400 000 рублей, это как возможно было подписать?

Срочно уведомление почтой РФ с описью вложения о расторжении договора и возврате денег в страховую.

Также на их эл почту и в банк, может еще не перечислили..

По авто можно также сделать, уведомление продавцу.

Спросить
Пожаловаться

От страховки можете отказаться в течение 14 дней, надо направить заявление в СК по данному поводу

Спросить
Пожаловаться

Два с половиной года назад. Я продал машину со скрученым пробегом, прежним хозяином. (владел ей 5 лет,) и продал. Теперь это транспортное средств продает следущий владелец, который у меня купил. Может ли он предьявить мне претензию по скрученому пробегу, если выяснится следущим покупателем.

Опишите пожалуйста процедуру покупки авто в авто салоне.

Какие документы надо спросить у продавца (салон), что бы понять его благонадежность?

Какие документы гарантируют чистоту авто?

Что должно быть написано в договоре купли продажи?

Если в ДКП автомобиля салон указал пробег НЕ МЕНЕЕ 17000, а после обращения к офиц. Дилеру я узнала, что он больше в два раза. Не повлияет ли формулировка НЕ МЕНЕЕ при рассмотрении моей претензии по скрученному пробегу? Есть же понятие соразмерности, понятно что если салон продает авто, то при его показе может быть увеличен пробег, но не в два же раза...

Купил машину в авто салоне стал снимать с учета а на неё наложен запрет судебными приставами в авто салоне сказали что за три дня решат этот вопрос Можно ли им верить и что делать если врут я сам из РБ.

Купили авто, пробег скручен. Доказали через суд что пробег скручен. Решение суда получили, отнесли решение к приставу. У них ничего не числится, по месту их нет. Ооо был зарегистрирован на одном человеке во время покупки авто, затем перешло ооо к другому. В налоговой они не очитывались. Что делать посоветуете?

Купил авто с поддельными документами. В полиции оно числится как вещ. док-во. При возврате денежных средств продавцом, нужно ли возвращать автомобиль, признанный запчастями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в авто салоне но спустя три года птс так и нет прошол суд расторгли куплю продаже с авто салоном но салон перед судом признал себя банкрот судебные пристовы вернуть деньги немогут он банкрот машина стоит три года новая банк подал в суд и выйграл его оплату по авто кредиту взымают через пристовов птс так и нет хочу признать себя собственником но незнаю как боюсь если получется машину заберут и я останусь несчем ведь это не мая вена меня обманули я исправно плотила кредит до мамента подачи в суд тяжбы шли три года но увы птс нет авто салон банкрот вернуть деньги они немогут а банк выйгрол суд и теперь пристовы ноложили орест на мою зарплату 50 процентов помагите пожалуйста.

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на 100000 выданным в соц. защите, при покупке авто в кредит в авто салоне?

Взял в авто салоне автомобиль в кредит. Мне банк одобрел но потом сотрудники начели говорить что банк урезал лимит стали предлогать другой автомобиль потом еще подешевле потом сказали что банк требует внести 20000 рублей у меня этих денег нет и один из сотрудников предложил свою помощь мол чтобы я написал расписку мол что он дал мне эти деньги в долг и я обязан потом их ему выплотеть этих денег я не видел и в бумагах о них не где небыло прописанно я получилмашину и уехал стоит ли мне возврощать 20000 тысячь рублей мэнэджеру который якобы внес их за меня является ли эта расписка дествительной!?

Купил авто с пробегом в авто-салоне при регистрации в гибдд оказалось отсутствие номера на двигателе-что делать.

В 2008 купил машину лифа бриз в авто салоне автомир новою в санкт петербурге. С подушками безопасности после продолжительной эксплуатации несколько раз попадал в серьезные аварии не одна подушка так и не открывались машине уже 6 лет и только сейчас я задумался об этом вопрос мог ли я обратиться куда нибудь чтобы либо вернуть деньги за авто либо обменять на аналогичный автомобиль и куда нужно обрасщатся в первую очередь. Спасибо.

Знакомый покупал машину в авто салоне в Москве стоимость была указана одна, после подписания всех документов цена выросла... Можно расторгнуть договор или отказаться от покупки... что то можно сделать или или он (извините) попал.

Я купил новый автомобиль в авто салоне при покупки атомобиля птс в наличие не было мне дали в салоне копию птс и договар купи продажи могу ли я ездить на том машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение