Как ФЗ о запрете сдачи и получения ВУ влияет на мой случай с лишением прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Тюмень

Я лишён водительского удостоверения за управлением тс в состоянии алкогольного опьянения 29.11.2022 г., на 1,5 года., должен получить ВУ 29.05.2024 г., но вступает в силу 01.04.2024 ФЗ о запрете сдачи и получения ВУ., хотел бы узнать я попадаю под это ФЗ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вас это не касается.

Здравствуйте Юрий Валерьевич. Это нововведение касается тех лиц, которые управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения вообще, то есть тех у кого имело место быть ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

Здравствуйте. К вашему случаю не имеет отношения.