Как легализовать пристройку к многоквартирному дому без документов и где проверить наличие разрешения на строительство?

• г. Москва

Как узаконить пристройку к многоквартирном дому. И где можно узнать есть ли разрешение на строительство. Пристройка строилась давно. Тот кто её строил документов не оставил.

Ответы на вопрос (4):

Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Легализовать такую постройку можно только в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ).

Но в случае с многоквартирным домом это весьма проблематичено.

Что она из себя представляет?

Пристройка к многоквартирному дому - это реконструкция.

Чтобы узнать узаконена ли пристройка, нужно изучить тех. паспорт бти

Здравствуйте.

Начните с обращения в бюро технической инвентаризации. Там хранится инвентарное дело на дом в целом. Запросите сведения относительно пристройки из этого инвентарного дела. Дальнейшие действия целесообразно планировать только после получения ответа БТИ.