Мы с мужем разводимся в период брака мы вложили в ремонт квартиры, где собственником является его отец, приличную сумму

• г. Великие Луки

Мы с мужем разводимся в период брака мы вложили в ремонт квартиры, где собственником является его отец, приличную сумму, чеки и договоры имеются, могу ли я выставить счет своему свёкру и на сколько это выйграшное дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Леся !

Если у Вас имеется письменный договор найма с отцом мужем на эту квартиру, в котором указано, что Вы вправе были делать или обязаны сделать ремонт в этой квартире, то тогда еще можно что-то потребовать от собственника квартиры.

Если вы с мужем добровольно, так сказать с гуманитарной целью, решили квартиру эту отремонтировать без согласия её обственника, то требовать от него каких-то сумм вы не вправе с мужем. А вот собственник этой квартиры в этом случае сможет от вас с мужем потребовать за свой счет анулировать этот ремонт при желании.

Удачи Вам.