Возможность вступления в наследство и установление родства с дядей по бабушкиной линии

• г. Уфа

Имею ли я вступить в наследство и признать родство с дядей по линии бабушки, по дедушкиной линии у папы и дяди расхождения в свидетельстве о рождении и расхождения смерти. Папа и дядя умерли. Нотариус сказал чтобы я доказала это через суд родство тк не прохожу по ледовой линии, там ортографические ошибки были. Может я смогу пройти по бабушкиной линии установить родство с дядей. Вёдь мама у них одна. А у дедушки имя Парфил, а отчество у папы и у дяди Парфирьевич.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, предоставляйте доказательства родства (документы, свидетели и т.д.). При наличии доказательств суд установит юридический факт (родство).

Вам в любом случае вопрос придётся решать в суде. Поэтому какой способ принятия наследства выберите и родство, на таком основании суд и примет решение.

Вполне возможно.