Бабушка умерла, дом продан - Имею ли я право на свою долю?

• г. Тамбов

Ситуация такая, у бабушки был дом, она умерла, остался сын собственник (мой родной дядя) и моя доля внучки там была после смерти моего папы, приехал дядя, попросил написать отказ от доли, чтобы дом было проще продать.

В итоге продали, ну они же должны мне внучке хоть какую-то сумму отдать от продажи, я же не чужой человек? Имею ли я право спросить свои деньги, мне нужна половина, хоть что-то

Ответы на вопрос (4):

Вы отказались от доли наследства. Даже через суд получить что-то очень маловероятно.

Здравствуйте!

Имеете право спросить. Но если изначально Вы безвозмездно отказались (передали долю), то Вам могут ничего не выплатить.

Здравствуйте, имеется право спросить, но учитывая что добровольно подписали отказ от своих прав, Вам могут отказать. Точнее можно сказать после выяснения ряда вопросов

Здравствуйте!

1.Если вы отказались от наследства (доли) статьи 1157-1159 ГК РФ, то, соответственно не стали собственником доли, поэтому к сожалению по закону у вас к сожалению, нет прав на денежные средства от продажи дома, собственником которого (доли) вы не являлись.

2. Если у вас имелась с дядей какая-либо устная договорённость, касательно получения денежных средств от продажи дома, то, к сожалению, вы можете получить причитающуюся вам часть денег от продажи дома, только по усмотрению вашего родственника и его доброй воли.

То есть, решать вопрос возможно, только путём переговоров.